I CONVOCATI UNDER 17 E UNDER 15 ABRUZZO

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale Abruzzo U17” che prenderà parte al “59° TORNEO DELLE REGIONI” (24 Aprile al 1° Maggio 2020 – Alto Adige, provincia di Bolzano). Il Selezionatore, Sig. CANTAGALLO Dario ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà:


Giovedì 27/2/2020 ore 14:30
Campo “San Marco” – Pescara (sintetico)
Gara amichevole vs Il Delfino Flacco Porto (Eccellenza)

1   FIDANZA FILIPPO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
2   BRAGHINI WALTER AVEZZANO CALCIO
3   CHICARELLA MARCELLO AVEZZANO CALCIO
4   BELLI CRISTIAN CURI PESCARA
5   BERARDI EMANUELE GLADIUS PESCARA 2010
6   MURINA FEDERIKO GLADIUS PESCARA 2010
7   BARRETTA STEFANO TONINO IL DELFINO FLACCO PORTO
 ANTONACCI RICCARDO L’AQUILA SOCCER SCHOOL
9   DI MEO ALESSANDRO OLIMPYA CEDAS SULMONA
10 NAPOLEONE DIEGO PINETO CALCIO
11 AMICONE PAOLO RC ANGOLANA
12 DEL MASTRO FRANCESCO RC ANGOLANA
13 PUDDU ALESSANDRO RC ANGOLANA
14 SCURTI STEFANO RC ANGOLANA
15 FORCINI ALEX REAL GIULIANOVA
16 BANA EMANUELE S.NICOLO NOTARESCO
17 SORRINI MATTEO S.NICOLO NOTARESCO
18 DI MUZIO FEDERICO SSDARL RIVER CHIETI 65
19 ROZZI DAVIDE U.S. CAPISTRELLO
20 DONATELLI MARIO VIRTUS VASTO CALCIO
21 SANSONE VINCENZO VIRTUS VASTO CALCIO

 

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale Abruzzo U15” che prenderà parte al “59° TORNEO DELLE REGIONI” (24 Aprile al 1° Maggio 2020 – Alto Adige, provincia di Bolzano). Il Selezionatore, Sig. GIOVANNELLI Giuseppe ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà:


Mercoledì 26/2/2020 ore 15:45
Campo Federale “U.Di Febo” – Silvi Marina TE (sintetico)

1   LUPINETTI TOMMASO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
2   APREA DIEGO AQUILOTTI SAN SALVO
3   ROSSI LORENZO AQUILOTTI SAN SALVO
4   LARIVERA FRANCESCO BACIGALUPO CALCIO VASTO
5   BALA SAMUEL COLOGNA CALCIO
6   BINETTI FRANCESCO PIO COLOGNA CALCIO
7   GIAMPIETRO MATTIA CURI
8   MONTI ALESSANDRO CURI
9   RICCI NICOLA CURI
10 ROSSETTI ALESSANDRO CURI
11 DI CAMPLI MATTIA FOSSACESIA
12 BRANDIMARTE MARCO GLADIUS PESCARA 2010
13 CACCIATORE ALESSANDRO GLADIUS PESCARA 2010
14 MARIANI ANTONIO FEDERICO GLADIUS PESCARA 2010
15 FELTRIN DENIS GRAN SASSO CALCIO
16 FLAIANO DANIELE GRAN SASSO CALCIO
17 MICONI LORENZO GRAN SASSO CALCIO
18 DI DONATO ANDREA UNIVERSAL ROSETO
19 LUPI STEFANO UNIVERSAL ROSETO
20 KOLLONI ADIJAT ORTONA  CALCIO
21 MAJO JACOPO VIRTUS ORTONA  CALCIO 2008
22 DI GENNI DIEGO VIRTUS VASTO CALCIO
23 MARTINELLO DIEGO VIRTUS VASTO CALCIO
24 PIZZI NICOLA VIRTUS VASTO CALCIO
25 SANNINO CIRO VIRTUS VASTO CALCIO

 

 

 

close
Share:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *