RAPPRESENTATIVA ABRUZZO ALLIEVI

Convocazione Rappresentativa Under 17

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio. Il Selezionatore, Sig. CANTAGALLO Dario ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà secondo il seguente calendario:

MERCOLEDI’ 23/01/2019 ORE 14:30 Campo Centro Federale U.Di Febo di Silvi Marina (sintetico).

 

COGNOME

NOME

SOCIETA’ APPARTENENZA

1

CIPRIANI

PIERLUIGI

AMITERNINA SCOPPITO

2

FEDERICI

THOMAS

AMITERNINA SCOPPITO

3

ORLANDI

GIOVANNI

AVEZZANO CALCIO

4

CHICARELLA

MARCELLO

AVEZZANO CALCIO

5

D’ALESIO

MICHELE

AVEZZANO CALCIO

6

IRACE

TIZIANO

BACIGALUPO VASTO MARINA

7

D’IGNAZIO

GERMANO

CURI PESCARA

8

LIGUORI

NICHOLAS

CURI PESCARA

9

STELLA

FABRIZIO

FRANCAVILLA CALCIO 1927

10

VEDOVATO

JACOPO VINH

FRANCAVILLA CALCIO 1927

11

D’ATTILIO

SEBASTIANO

FRANCAVILLA CALCIO 1927

12

SEMENZINI

DEVIS

IL DELFINO FLACCO PORTO

13

BALDASSARRE

SIMONE

IL DELFINO FLACCO PORTO

14

MALVONE

GIANLUCA

LANCIANO CALCIO 1920

15

ZENONE

EDOARDO

PENNE 1920

16

MONTESE

PIERGIORGIO

PINETO CALCIO

17

DEI ROCINI

RICCARDO

PINETO CALCIO

18

DI PIETRO

ALESSIO

PIZZOLI  

19

NANNI

ALESSANDRO

RENATO CURI ANGOLANA

20

SCARPA

MARIO

RENATO CURI ANGOLANA

21

BARLAAM

PAOLO

RENATO CURI ANGOLANA

22

GIAMPIETRO

ROBERTO

RIVER CHIETI 65

23

GOGO

ALEKSANDER

S.NICOLO’ NOTARESCO SRL

24

TROKA

DARIO

S.NICOLO’ NOTARESCO SRL

25

MASSAROTTI

DOMENICO

S.NICOLO’ NOTARESCO SRL

26

SORRINI

MATTEO

S.NICOLO’ NOTARESCO SRL

27

AIELLI

FEDERICO

TORRE CALCIO

28

RUZZI

ANTONIO LUCA

VASTESE CALCIO 1902

29

FRAGASSI

NICOLO’ REMO

VIRTUS LANCIANO 1924

30

PRIMAVERA

ALESSIO

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

31

VALERIO

ANDREA

VIRTUS VASTO CALCIO

32

ROTOLO

GIANCAMILLO

VIRTUS VASTO CALCIO

33

GABRIELE

GINO

VIRTUS VASTO CALCIO

34

DZIERWA

JANUSZ

VIRTUS VASTO CALCIO

Dirigente Accompagnatore ZARAMELLI Roberto

Collaboratore SARRA Marino

Selezionatore Tecnico CANTAGALLO Dario

Medico Dottor D’ALESSANDRO Roberto

Massofisioterapista LEONZI Vincenzo

CollaboratoreZAZZARA Stefano

Collaboratore CINQUINA Gianni

Segreteria DI PRINZIO Sergio

Share:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.