RAPPRESENTATIVA U17: I CONVOCATI DEL MAXI RADUNO

In basso i convocati del maxi raduno Under 17, previsto mercoledi 11 dicembre presso il centro federale di Silvi Marina:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 PIOVANI LEONARDO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
2 NUNZIATO  DANILO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE 
3 DI RENZO PIERO AMITERNINA SCOPPITO
4 IPPOLITI GIOVANNI AMITERNINA SCOPPITO
5 BRAGHINI WALTER AVEZZANO CALCIO
6 GIOVAGNORIO GIOVANNI AVEZZANO CALCIO
7 CIOCCIA MATTIA BACIGALUPO VASTO MARINA
8 FITTI ALFONSO BACIGALUPO VASTO MARINA
9 DE REMIGIS RICCARDO CALCIO GIULIANOVA
10 TRIBUIANI MATTEO CALCIO GIULIANOVA
11 D’ELIA ALESSANDRO CASALBORDINO
12 FOLTRAN LUCA SAMUELE CASALBORDINO
13 DI DOMENICANTONIO FILIPPO COLOGNA CALCIO
14 DI STANISLAO ALESSANDRO COLOGNA CALCIO
15 BELLANO NICOLA VIRTUS CUPELLO
16 CLAUDIO UGO VIRTUS CUPELLO
17 BELLI CRISTIAN CURI PESCARA
18 LIGUORI NICHOLAS CURI PESCARA
19 GIUSTI MARCO D’ANNUNZIO PESCARA
20 ROSSI ALESSANDRO D’ANNUNZIO PESCARA
21 BLONK LUCA FOSSACESIA
22 GRILLI ALESSIO FOSSACESIA
23 BERARDI EMANUELE GLADIUS PESCARA 2010
24 FICCA LORENZO GUARDIAGRELE 2016
25 TORRIERI DI TULLIO  MATTEO GUARDIAGRELE 2016
26 DI NARDO DIEGO IL DELFINO FLACCO PORTO 
27 LISIO FRANCESCO IL DELFINO FLACCO PORTO 
28 GUARAGNA MATTEO L’AQUILA SOCCER SCHOOL
29 PAOLUCCI DAVIDE L’AQUILA SOCCER SCHOOL
30 NUZZO RAFFAELE LANCIANO CALCIO 1920
31 MARINELLI MATTIA NUOVA SANTEGIDIEDE
32 DI EGIDIO THOMAS NUOVA SANTEGIDIESE
33 PIERFELICE CHRISTIAN PINETO  CALCIO
34 PROTERRA SIMONE PINETO  CALCIO
35 AMICONE PAOLO RENATO CURI ANGOLANA
36 SCURTI STEFANO RENATO CURI ANGOLANA
37 KUQESHI FRANC RIVER CHIETI 65
38 CHIULLI EDOARDO RIVER CHIETI 65
39 BANA EMANUELE SAN NICOLO’ NOTARESCO
40 SPINOZZI MATTIA SAN NICOLO’ NOTARESCO
41 LA TORRE  STEFANO PIERO  SAMBUCETO CALCIO
42 MINCIONE  MARCO SILVI CALCIO
43 RANALLI FRANCESCO SILVI CALCIO
44 DI ROCCO  VALERIO TAGLIACOZZO 1923
45 DI PASQUALE GIORDANO VAL DI SANGRO
46 TANO LEONARDO VAL DI SANGRO
47 BOSICA GIANLUCA VALLE DEL VOMANO
48 PORRINI GIULIO VALLE DEL VOMANO
49 VALENTINI LEONARDO  VALLE DEL VOMANO
50 BRACCIA CARLO VIRTUS LANCIANO 1924
51 SCARPARI CHRISTIAN VIRTUS LANCIANO 1924
52 DELLA PELLE LORENZO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
53 LEOMBRONI LORENZO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
54 PASCUCCI DOMENICO VIRTUS VASTO CALCIO
55 SECK MAMADOU  VIRTUS VASTO CALCIO

 

Share:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.