RAPPRESENTATIVE ABRUZZESI: UNDER 17 E UNDER 15 A LAVORO

UNDER 17

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale Abruzzo U17” che prenderà parte al “59° TORNEO DELLE REGIONI” (24 Aprile al 1° Maggio 2020 – Alto Adige, provincia di Bolzano). Il Selezionatore, Sig. CANTAGALLO Dario ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà:


Mercoledì 5/2/2020 ore 15:00
Campo Federale “U.Di Febo” – Silvi Marina TE (sintetico)

 

1   BRAGHINI WALTER AVEZZANO CALCIO
2   CHICARELLA MARCELLO AVEZZANO CALCIO
3   DI GHIONNO SALVATORE BACIGALUPO VASTO MARINA
4   BELLI CRISTIAN CURI PESCARA
5   BARBETTA FRANCESCO D’ANNUNZIO PESCARA
6   GIUSTI MARCO D’ANNUNZIO PESCARA
7   BERARDI EMANUELE GLADIUS PESCARA  2010
8   DE VINCENTIIS FRANCESCO GLADIUS PESCARA  2010
9   MURINA FEDERIKO GLADIUS PESCARA  2010
10 BARRETTA STEFANO TONINO IL DELFINO FLACCO PORTO
11 DONATELLI NICOLO’ IL DELFINO FLACCO PORTO
12 ANTONACCI RICCARDO L’AQUILA SOCCER SCHOOL
13 DI MEO ALESSANDRO OLYMPIA CEDAS
14 FALCE MARIO OVIDIANA SULMONA
15 NAPOLEONE DIEGO PINETO CALCIO
16 RESTANEO THOMAS PINETO CALCIO
17 PROTERRA SIMONE PINETO CALCIO
18 DEL MASTRO FRANCESCO RC ANGOLANA
19 PUDDU ALESSANDRO RC ANGOLANA
20 SCURTI STEFANO RC ANGOLANA
21 FORCINI ALEX REAL GIULIANOVA
22 SORRINI MATTEO S.NICOLO’ NOTARESCO
23 DI MUZIO FEDERICO RIVER CHIETI 65
24 SALUTE LORENZO RIVER CHIETI 65
25 ROZZI DAVIDE U.S. CAPISTRELLO
26 CAVUOTI NICOLO’ VASTESE CALCIO 1902
27 CLAUDIO UGO VIRTUS CUPELLO
28 PAU ANDREA VIRTUS LANCIANO 1924
29 DONATELLI MARIO VIRTUS VASTO CALCIO
30 SANSONE VINCENZO VIRTUS VASTO CALCIO

 

Dirigente Accompagnatore – ZARAMELLI Roberto
Collaboratore – SARRA Marino
Selezionatore Tecnico – CANTAGALLO Dario
Medico Dottor  – D’ALESSANDRO Roberto
Massofisioterapista – LEONZI Vincenzo
Collaboratore Tecnico – ZAZZARA Stefano
Preparatore Portieri – CIRULLI Nunzio
Collaboratore – CINQUINA Gianni
Segreteria – DI PRINZIO Sergio

 

UNDER 15

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale Abruzzo U15” che prenderà parte al “59° TORNEO DELLE REGIONI” (24 Aprile al 1° Maggio 2020 – Alto Adige, provincia di Bolzano). Il Selezionatore, Sig. GIOVANNELLI Giuseppe ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà:


Martedì 4/2/2020 ore 14:00
Campo Comunale “Patrizi” – Roseto degli Abruzzi TE (erba naturale)

1   LUPINETTI TOMMASO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
2   APREA DIEGO AQUILOTTI SAN SALVO
3   ROSSI LORENZO AQUILOTTI SAN SALVO
4   PRIORI DANIELE BACIGALUPO CALCIO VASTO
5   LARIVERA FRANCESCO BACIGALUPO CALCIO VASTO
6   CARUSI LORENZO COLOGNA CALCIO
7   BINETTI FRANCESCO PIO  COLOGNA CALCIO
8   CALISTA RICCARDO CURI
9   MONTI ALESSANDRO CURI
10 RICCI NICOLA CURI
11 ROSSETTI ALESSANDRO CURI
12 DI CAMPLI MATTIA FOSSACESIA
13 CACCIATORE ALESSANDRO GLADIUS PESCARA 2010
14 GIAMMARINARO LUDOVICO GLADIUS PESCARA 2010
15 DE FEO ALESSANDRO IL DELFINO FLACCO PORTO
16 MUCCICONI ANTONIO PINETO CALCIO
17 RENZETTI ALESSANDRO PINETO CALCIO
18 RUSSO ALESSANDRO PINETO CALCIO
19 DI DONATO ANDREA UNIVERSAL ROSETO
20 LUPI STEFANO UNIVERSAL ROSETO
21 ROTA ATTILIO VALLE DEL VOMANO
22 D’IPPOLITO DAMIANO VIRTUS   LANCIANO 1924
23 MAJO JACOPO VIRTUS ORTONA  CALCIO 2008
24 MORO MATTEO VIRTUS ORTONA  CALCIO 2008
25 MORONI FRANCESCO VIRTUS ORTONA  CALCIO 2008
26 DI GENNI DIEGO VIRTUS VASTO CALCIO
27 MARTINELLO DIEGO VIRTUS VASTO CALCIO

 

Dirigente Accompagnatore – ROMANO Antonio
Selezionatore – GIOVANNELLI Giuseppe
Collaboratore – CIANFARANO Levantino
Medico Dottor – CIANCAGLINI Pino
Fisioterapista – DI BATTISTA Fausto
Collaboratore – MORRONE Mario
Collaboratore – PETRUCCI Antonio
Segreteria – DI PRINZIO Sergio

Share:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.