RAPPRESENTATIVE U19 U17 U15

Giornata di raduni per le compagini abruzzesi inpegnate tutte nel pomeriggio odierno in preparazione del torneo delle regioni 2020. L’under 15 andrà ospite a San Salvo, mentra sarà una sfida in famiglia quella tra le rappresentative U19 ed U17 di mister Dragone e mister Cantagallo.

Questo nel dettaglio il programma:

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale Abruzzo U19” che prenderà parte al “59° TORNEO DELLE REGIONI” (24 Aprile al 1° Maggio 2020 – Alto Adige, provincia di Bolzano). Il Selezionatore, Sig. DRAGONE Ugo ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà:

Mercoledì 8/1/2020 ore 15:00

Campo Federale “U.Di Febo” – Silvi Marina TE (sintetico)

 

1 TASSONE PAOLO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE

2 PANTONI NICCOLO’ ALBA ADRIATICA

3 CASTALDO MARIO CASALBORDINO

4 DI DONATO VINCENZO CASALBORDINO

5 BREGASI LORENZO CASTELNUOVO VOMANO

6 TRISI SIMONE CASOLANA

7 ALBERTINI MATTEO CASTELNUOVO VOMANO

8 GIOVANNONE GIOELE CASTELNUOVO VOMANO

9 FALCO LORENZO IL DELFINO FLACCO PORTO

10 PASSACANTANDO DAVIDE L’AQUILA 1927

11 SINOPOLI ANTONIO PIO L’AQUILA 1927

12 DI GIUSEPPE ALESSANDRO MONTORIO 88

13 DI PECO STEFANO ORTONA CALCIO

14 FILIPPONE MATTEO PENNE 1920

15 DI NISIO GIANPIERO SAMBUCETO CALCIO

16 ROSATI PAOLO SAMBUCETO CALCIO

17 D’ATTANASIO THOMAS SCAFAPASSOCORDONE

18 SECAMIGLIO MORIS SCAFAPASSOCORDONE

19 QUARANTA CHRISTIAN SILVI

20 D’IGNAZIO GERMANO SPOLTORE CALCIO

21 MALANDRA LUCA SPOLTORE CALCIO

22 SICHETTI LORENZO SPOLTORE CALCIO

23 TITIANU GABRIELE TORRESE

 

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale Abruzzo U17” che prenderà parte al “59° TORNEO DELLE REGIONI” (24 Aprile al 1° Maggio 2020 – Alto Adige, provincia di Bolzano). Il Selezionatore, Sig. CANTAGALLO Dario ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà:

 

 

Mercoledì 8/1/2020 ore 15:00

Campo Federale “U.Di Febo” – Silvi Marina TE (sintetico)

 

1 CLAUDIO UGO VIRTUS CUPELLO

2 BELLI CRISTIAN CURI PESCARA

3 SILVESTRI CLAUDIO CURI PESCARA

4 BERARDI EMANUELE GLADIUS PESCARA 2010

5 BARRETTA STEFANO TONINO IL DELFINO FLACCO PORTO

6 GRANDE FRANCESCO PENNE 1920

7 MESISCA GIAN MARCO PINETO CALCIO

8 PROTERRA SIMONE PINETO CALCIO

9 RESTANEO THOMAS PINETO CALCIO

10 DEL MASTRO FRANCESCO RENATO CURI ANGOLANA

11 PUDDU ALESSANDRO RENATO CURI ANGOLANA

12 SCURTI STEFANO RENATO CURI ANGOLANA

13 FORCINI ALEX REAL GIULIANOVA

14 SORRINI MATTEO S.NICOLO’ NOTARESCO

15 SKUBIN LORENZO SAN SALVO

16 DI MUZIO FEDERICO RIVER CHIETI 65

17 KUQESHI FRANC RIVER CHIETI 65

18 SALUTE LORENZO RIVER CHIETI 65

19 ROZZI DAVIDE U.S. CAPISTRELLO

20 CAVUOTI NICOLO’ VASTESE CALCIO 1902

21 PAU ANDREA VIRTUS LANCIANO 1924

22 DONATELLI MARIO VIRTUS VASTO CALCIO

 

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale Abruzzo U15” che prenderà parte al “59° TORNEO DELLE REGIONI” (24 Aprile al 1° Maggio 2020 – Alto Adige, provincia di Bolzano). Il Selezionatore, Sig. GIOVANNELLI Giuseppe ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà:

 

 

Mercoledì 8/1/2020 ore 14:30

Campo Comunale Via Stingi – San Salvo CH (sintetico)

 

1 LUPINETTI TOMMASO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE

2 APREA DIEGO AQUILOTTI SAN SALVO

3 ROSSI LORENZO AQUILOTTI SAN SALVO

4 LARIVERA FRANCESCO BACIGALUPO CALCIO VASTO

5 BALA SAMUEL COLOGNA CALCIO

6 BINETTI FRANCESCO PIO COLOGNA CALCIO

7 LUCIANI RICCARDO CURI

8 RICCI NICOLA CURI

9 ROSSETTI ALESSANDRO CURI

10 DI CAMPLI MATTIA FOSSACESIA

11 BRANDIMARTE MARCO GLADIUS PESCARA 2010

12 DE SANCTIS DAVIDE GLADIUS PESCARA 2010

13 MEDORO DIEGO ROCCO GLADIUS PESCARA 2010

14 D’AURIA FRANCESCO PINETO CALCIO

15 RENZETTI ALESSANDRO PINETO CALCIO

16 DI DONATO ANDREA UNIVERSAL ROSETO

17 LUPI STEFANO UNIVERSAL ROSETO

18 D’IPPOLITO DAMIANO VIRTUS LANCIANO 1924

19 MASCIANGELO ANTONIO VIRTUS LANCIANO 1924

20 DI CARLO UMBERTO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

21 MAJO JACOPO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

22 MORO MATTEO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

23 MORONI FRANCESCO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

24 DI GENNI DIEGO VIRTUS VASTO CALCIO

25 MARTINELLO DIEGO VIRTUS VASTO CALCIO

26 PIZZI NICOLA VIRTUS VASTO CALCIO

 

 

Share:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.